-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Полезно
24 Марта 2022, 09:55

Начни весну без долгов

На территории Стерлибашевского района с 16 по 24 марта проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Должник".

Начни весну без долгов
Начни весну без долгов

Совместный рейд был проведён 16 марта сотрудниками Федеральной службой судебных приставов и госавтоинспекции района с целью выявления у водителей не исполненных финансовых обязательств. Мероприятие направлено на то, чтобы граждане своевременно смогли узнать о наличии имеющейся задолженности и предпринять меры к её погашению.

Напомним, что лица, раннее привлекающие к административной ответственности и имеющие задолженности в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный срок, будут привлечены к административной ответственности. Граждане, которые не спешат оплатить свою задолженность, рискуют расстаться с имуществом.

В дни проведения акции обновлена запросная система базы должников республики. Обновления коснулись и постановлений об ограничении на выезд из страны, и обращений изыскания на расчётные счета должников, запросов о месте работы, а также наличия зарегистрированного имущества с последующим вынесением запретов на действия по регистрации и ареста.

Также был организован приём граждан в МФЦ, обратившимся была оказана юридическая консультация по исполнительным производствам, даны разъяснения о возможности сохранения прожиточного минимума для граждан-должников.

Фото Р.ЯГАФАРОВА.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: