+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Происшествия
11 Октября 2022, 12:49

Житель Башкирии жестоко избил соседа деревянной палкой

Нефтекамский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Житель Башкирии жестоко избил соседа деревянной палкой
Житель Башкирии жестоко избил соседа деревянной палкой

Из материалов дела следует, что в июне 2022 года подсудимый, находясь на улице напротив садового дома СНТ в Нефтекамске, учинил скандал со своим соседом. Словами дело не ограничилось - он умышленно нанес мужчине несколько ударов по различным частям тела деревянной палкой.

В итоге обвиняемый нанес жертве избиения телесные повреждения, которые вызвали длительное расстройство здоровья и расцениваются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

«Подсудимый в судебном заседании с предъявленным обвинением не согласился. Обстоятельств, смягчающих наказание, судом не установлено. В качестве отягчающего обстоятельства суд признал совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя», - сообщили в пресс-службе суда.

Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: bashinform.ru

Фото: Дарья Субботина.

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: