Все новости
Спорт
7 Октября 2022, 10:40

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» в домашнем матче – счет 2:3

Сегодня «Салават Юлаев» провел второй матч третьей домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимская команда приняла на домашнем льду магнитогорский «Металлург». Встреча закончилась со счетом 2:3.

Счет открылся уже на 3-й минуте матча. Ворота гостей поразил Александр Хмелевский, ему ассистировал Райан Мерфи - 1:0. Уфимцы, вдохновленные форвардом, продолжили натиск, результатом которого стал второй гол уфимцев: в ворота Эдди Паскуале на 8-й минуте забивает Павел Коледов ‒ 2:0. Уральцы не падают духом, прошло меньше минуты и в ворота «Салавата Юлаева» на 9-й минуте забрасывает шайбу Филипп Майе ‒ 2:1. Ликование болельщиков на гостевой трибуне ‒ на 14-й минуте счет выравнивает Никита Коростылев ‒ 2:2.

Второй период команды провели без голов. Соперники создавали друг другу опасные голевые моменты, но ворота обеих команд оставались под надежной защитой.

Наконец, третий период. Трибуны то кричат, то замирают. В третьем отрезке игры обе команды имели возможность забить голы, Панин, Мерфи и Кадейкин были опасны в своих комбинациях. Но «Металлург» стал в этой игре сильнее. Коди Керран завершает игру со счетом 2:3. «Салават Юлаев» проигрывает домашнюю встречу.

Источник: bashinform.ru

Автор:Мария Черненко