ОКВК
Все новости
Спорт
12 Октября 2022, 10:08

ХК «Торос» в домашнем матче 11 октября уступил «Рубину» в овертайме в меньшинстве

11 октября состоялся второй матч домашней серии ХК «Торос». Нефтекамцы принимали на своем льду тюменский «Рубин», который на данный момент является одним из лидеров чемпионата.

Первый период встречи прошел ровно, без опасных моментов у ворот соперников. Однако счет был открыт уже в первом отрезке матча. На 18-й минуте шайбу в ворота «Тороса» забил Денис Дюрягин – 0:1.

Игра команд активизировалась во втором периоде. Игроки обеих дружин много атаковали, создавали опасные голевые моменты, были удаления, поскольку не обошлось и без стычек. Когда два игрока «Рубина» оказались в штрафном боксе, на 30-й минуте Егор Сучков точным броском в верхний угол сравнял счет – 1:1.

Драматичным по накалу стал третий период. На  47-й минуте «Рубин» вновь вырвался вперед, шайбу в ворота нефтекамцев забросил Макар Насретдинов – 1:2. Однако на 60-й минуте Егор Сучков вновь выравнял счет и перевел игру в овертайм – 2:2.

Кирилл Кремзер довел счет до 2:3.

«К сожалению, «пассажиров» оказалось чуть больше, чем хотелось бы. Есть ребята, которые на подножке хотят проехаться за счет других. Бойцы тоже были. Они сражались, проявили характер, вытащили игру в основное время. Надеюсь, что заработанное выстраданное очко придаст нам импульс, в котором мы нуждаемся. Мы не сдаемся, мы будем идти вперед», ‒ прокомментировал игру главный тренер ХК «Торос» Равиль Хайдаров.

«Напряженная игра, но очень много удалений было – есть такая небольшая «болезнь» у нас. У соперника было предостаточно большинства, все хотели победить, чувствовалось волнение на льду. В концовке не достояли, но молодцы, что в овертайме дождались своего шанса и победили. Матчи между «Торосом» и «Рубином» всегда отличались высоким накалом, бились от ножа. А вообще, в таблицу не нужно смотреть. Лига подравнялась и каждый матч напряженный», ‒ отметил главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев.

Источник: bashinform.ru

Автор:Мария Черненко