+22 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Спорт
27 Марта , 10:07

Вершины, которые покоряет Рамазанов

Великая спортивная целеустремлённость у нашего земляка уроженца с.Кабакуш Айрата Рамазанова. Начался этот путь ещё тогда, когда учился в местной средней школе и занимался в секции в сельском спортзале.

Вершины, которые покоряет Рамазанов
Вершины, которые покоряет Рамазанов

Потом были служба в армии, учёба на факультете механизации Башкирского аграрного университета, в аспирантуре.

И всё это время шагал также вместе и со спортом. А в качестве спортивной дисциплины выбрал пауэрлифтинг – силовое троеборье. Покорял одну вершину за другой. Побеждал на крупных российских соревнованиях.

Упорный тренировочный процесс продолжил и тогда, когда переехал жить и работать в Стерлитамак. Победа на одном из больших состязаний принесла ему звание мастера спорта международного класса.

О спортивном пути Айрата недавно подробно рассказывалось в районной газете, поэтому повторяться дальше не будем.

Но вот ещё одна новость, говорящая о том, что в копилке больших достижений Айрата пополнение. В Уфе в марте прошли крупные соревнования по силовым видам спорта – открытый национальный Кубок республики. Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены из 14 регионов страны. Айрат снова оказался на высоте – в пауэрлифтинге победил в своей весовой категории до 82 кг. 55-килограммовую штангу он выжал 113 раз. Это даже на судей произвело огромное впечатление. И не только это. Выводился своеобразный коэффициент среди участников (с учётом их результатов) для определения лучшего. Айрат и здесь оказался победителем. Он награждён соответствующим (абсолютным) Кубком и знаком «Элита спорта».

Так Айрат ещё раз прославил родное село. Да и весь район и республику тоже.

В планах у спортсмена – принять участие в новых крупных соревнованиях. А вершиной их должен стать чемпионат мира по пауэрлифтингу.

Мансур ГИЗАТУЛЛИН.

Фото из семейного альбома.

Вершины, которые покоряет Рамазанов
Вершины, которые покоряет Рамазанов
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: