+17 °С
Дождь
ОКВК
Все новости
Экономика
18 Апреля 2022, 12:39

Путин поручил обеспечить россиян доступным бензином

В России расширят программу газификации российских регионов, а цены на АЗС не будут зависеть от событий в мире. В четверг соответствующие поручения правительству РФ дал президент Владимир Путин.

На совещании о текущей ситуации в нефтегазовом секторе страны президент Владимир Путин дал задание продолжить подготовку Энергетической стратегии России.

Данный документ с горизонтом планирования до 2050 года должен быть утвержден до 15 сентября.

Глава страны озвучил на совещании ряд приоритетов, которые предстоит кабмину учесть при разработке стратегии.

Так, президент поручил распространить программу газификации на максимальное количество российских регионов, а также изменить подходы к ее реализации.

«Задача вполне конкретная, везде, где это возможно, газ – либо трубопроводный, либо сжиженный – должен дойти до потребителя», – цитирует пресс-служба Кремля президента.

Также Владимир Путин потребовал установить приемлемые цены на автомобильное топливо внутри страны.

«Независимо от внешней конъюнктуры, нужно обеспечить достаточное предложение нефтепродуктов на внутреннем рынке, причем по приемлемым ценам – для автовладельцев, транспортных компаний, для бизнеса, в том числе и аграрного», – отметил он.

Кроме того, президент поставил задачу ускорить реализацию инфраструктурных проектов, которые помогут перенаправить поставки нефти и газа с Запада на Юг и Восток.

Источник: https://novostivolgograda-ru.turbopages.org/novostivolgograda.ru/s/news/economy/14-04-2022/putin-poruchil-obespechit-rossiyan-dostupnym-benzinom 

Путин поручил обеспечить россиян доступным бензином
Путин поручил обеспечить россиян доступным бензином
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: