+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Происшествия
7 Февраля 2022, 10:53

Жителя Башкирии осудили за похищение несовершеннолетнего

Салаватский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении несовершеннолетнего.

По данным суда, в июне 2020 года отец узнал, что его несовершеннолетняя дочь встречается с молодым человеком. Он попросил её назначить с ним встречу, чтобы выяснить отношения. Подъехав на автомобиле к месту встречи и увидев парня, мужчина решил похитить его, чтобы пресечь дальнейшее общение с его дочерью. Он набросился с кулаками на подростка, ударил его три раза по лицу и рукам, затем приковал наручниками в своей машине на заднем сиденье и поехал к отцу парня. Приехав к месту жительства подростка, мужчина оставил его прикованным в автомобиле, а сам пошел к дому. Между подсудимым и отцом потерпевшего начался конфликт, затем драка, после которой мужчина убежал, не успев отстегнуть парня.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Он пояснил, что в 2018 году, в периоды его отъездов на работу вахтовым методом, от соседей поступали жалобы на шум и распитие молодежью спиртных напитков. Когда он вернулся, то узнал, что к его дочери приходит молодой человек, с которым она встречается. Всей компанией они распивают спиртные напитки. Ему это не понравилось, и он запретил дочери встречаться с парнем. В 2020 году он вновь узнал, что его дочь встречается с молодым человеком, и, подумав, что это прежний молодой человек, попросил дочь назначить с ним встречу. Подъехав вместе с дочерью к месту встречи и увидев парня, он на эмоциях несколько раз его ударил и посадил в машину, чтобы отвезти к его отцу для разговора. Наручниками пристегнул для того, чтобы парень не убежал. О том, что это был другой молодой человек, о котором дочь побоялась рассказать, он не знал.

Мужчине назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также суд удовлетворил исковые требования представителя потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-02-07/zhitelya-bashkirii-osudili-za-pohischenie-nesovershennoletnego-2682626 

Жителя Башкирии осудили за похищение несовершеннолетнего
Жителя Башкирии осудили за похищение несовершеннолетнего
Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: