+9 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Происшествия
4 Апреля 2022, 09:31

В Башкирии мужчина обокрал 89-летнего дедушку

89-летний житель Белорецкого района Башкирии обратился в полицию и рассказал, что у него похитили 130 тысяч рублей. 

В Башкирии мужчина обокрал 89-летнего дедушку
В Башкирии мужчина обокрал 89-летнего дедушку

 В скором времени полицейские задержали 36-летнего жителя Вологодской области, сообщили в пресс-службе МВД республики.

В день инцидента подозреваемый увидел возле одного из домов нечищенный снег и, решив, что там живет пожилой человек, напросился в дом. Злоумышленник разыграл целый спектакль, рассказав о том, что нуждается в деньгах и жилье.

В ходе разговора незваный гость обманом разузнал у дедушки, что деньги в доме хранятся в запертом серванте. Под предлогом поиска ключа от шкафа он всячески выпроваживал хозяина дома из комнаты, делал вид, что и сам ищет, и при этом обшаривал весь дом. Всё это делалось быстро, чтобы пожилой человек не успел понять, что происходит.

Эту сцену в режиме реального времени посредством видеокамеры наблюдала ухаживающая за дедушкой женщина. Она увидела постороннего человека в доме подопечного, обеспокоилась и попросила своего мужа съездить и проверить. В итоге незваный гость был выставлен из дома. Однако злоумышленник, у которого добыча уже вот-вот была в руках, не мог просто так уйти ни с чем. Он переждал в своей машине, когда уйдёт проверяющий, и вернулся в дом. Там снова отвлёк пенсионера, а сам с силой вскрыл дверцу шкафа, сунул пачку денег за пазуху и поспешил удалиться.

пресс-служба МВД РБ

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого благодаря автомобилю, который попал в объектив дорожной камеры. На мужчину завели уголовное дело.

Источник: https://bash.news/news/173978-v-bashkirii-muzhchina-obokral-89-letnego-dedushku 

Автор:Рустам Ягафаров
Читайте нас: