-3 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Происшествия
8 Декабря 2022, 16:51

В Башкирии бизнесмен обвиняется в мошенничестве при строительстве детсада

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО АСК «Ризалит» по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в ноябре 2019 года между управлением капитального строительства РБ и обвиняемым был заключен госконтракт на выполнение работ по строительству детсада в деревне Кабаково Кармаскалинского района в рамках реализации национального проекта «Демография».

Для создания видимости надлежащей организации производственного процесса в августе 2020 года обвиняемый в день проверки заказчиком хода работ нанял на один день разнорабочих, снабдив их специальной одеждой. После осмотра объекта руководитель фирмы составил и, введя в заблуждение ГКУ УКС по РБ, подписал акт о приемке работ и справку о стоимости, куда внес фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 5,6 млн рублей, которыми коммерсант распорядился по своему усмотрению.

Мужчина признал свою вину. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении должностных лиц заказчика выделены в отдельное производство.

Источник: bashinform.ru

Автор:Мария Черненко
Читайте нас: