+14 °С
Облачно
ОКВК
Все новости
Происшествия
4 Января 2023, 10:25

Сегодня ночью в Стерлибашевском районе при пожаре погибли трое

Сегодня, 4 января, в 02:38 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул.Ленина в д.Ибракаево Стерлибашевского района.

Сегодня ночью в Стерлибашевском районе при пожаре погибли трое
Сегодня ночью в Стерлибашевском районе при пожаре погибли трое

На место были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение дома по всей площади.
 
Горение было потушено на площади 92 кв.метра.
 
К сожалению, в ходе проливки и разбора места пожара обнаружено трое погибших: женщина, 1940 г.р., мужчины 1938 г.р. и 1968 г.р.

К тушению пожара привлекались 28 человек и 12 единиц техники.
 
Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работают следственно-оперативная группа, эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

По указанию начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марата Латыпова на место выехал заместитель начальника Главного управления – начальник УНД и ПР Владимир Горин.

В администрации Стерлибашевского района проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ.

Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте неосторожного обращения с огнем, не используйте неисправную электротехнику и не курите в постели.

Источник и фото: https://vk.com/mchsrb?w=wall-36843274_30649

Автор:Алия Яруллина
Читайте нас: