-24 °С
Облачно
ВКОК80 лет Победы
Все новости
Происшествия
17 Января 2025, 12:25

На трассе Уфа-Оренбург задержали водителя иномарки с несуществующими госномерами

Водителя иномарки с подложными номерами задержали сотрудники ГАИ Башкирии на трассе Уфа-Оренбург. Старших лейтенантов полиции Дениса Хатмуллина и Динара Мухаматова привлёк внимание несуществующий госномер на Peugeot, у которого код региона был "666".

На трассе Уфа-Оренбург задержали водителя иномарки с несуществующими госномерами
На трассе Уфа-Оренбург задержали водителя иномарки с несуществующими госномерами
При попытке остановить иномарку водитель проигнорировал законные требования сотрудников ГАИ и прибавил газу.
 
Преследование правонарушителя велось экипажами республиканского спецбатальона ДПС. Пытаясь скрыться, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Госавтоинспекторы задержали водителя.
 
Как оказалось, 24-летний уфимец водительских прав не имел, к тому же двигался с подложными номерами. В отношении него было составлено 8 административных материалов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Автомобиль поместили на штрафстоянку, а подложные номера изъяли. Выяснилось, что этот номерной знак В777ОР666 ему подарили друзья в качестве сувенира.
 
Источник: "Башинформ"
 
Автор: Алия Яруллина
Читайте нас