+16 °С
Облачно
ОКВК
Все новости

Как получить необходимую справку?

Отделение МВД России по Стерлибашевскому району информирует, что Информационный центр МВД по РБ оказывает государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Заявления о получении государственной услуги на выдачу вышеназванных справок можно подать на Едином портале государственных услуг в виде интернет-обращения, путём заполнения специальной формы на сайте МВД по РБ https://www.gosuslugi.ru. Подробная информация о порядке предоставления государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД по РБ с указанием контактных телефонов и адресов территориальных органов МВД России по РБ, размещена на официальном сайте МВД по РБ (https://02. мвд.рф) в разделе «Для граждан» - «Государственные услуги» - «Информационный центр МВД по РБ» - «Представление справок о наличии (отсутствии) судимости».

Ко нт а кт ны е тел еф о ны М В Д по РБ: 8(347)2794280, 8(347)2794151.

Приём заявлений о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в ОМВД России по Стерлибашевскому району осуществляется: в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 9.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 18.00 часов, в субботу - с 9.00 до 12.30 часов (контактный телефон: 2-20-82). Также сообщаем, что аналогичные справки по заявкам, поданным через Интернет, изготавливаются в первую очередь и в кратчайшие сроки.

Кроме того, мы осуществляем предварительную запись на получение государственной услуги МВД России в рабочее время. Подать запрос о предоставлении услуги или получении результатов можно по предварительной записи, лично обратившись в подразделение ОВД, или по телефону. Для этого необходимо сообщить: фамилию, имя, отчество, или наименование юридического лица, желаемую дату и время приёма; суть обращения.

В ходе предварительной записи заявителям могут даваться разъяснения: о порядке предоставления услуги; о перечне необходимых документов; о сроках предоставления услуги. Заявителю устно сообщаются время и дата приёма, исходя из продолжительности приёма одного заявителя.
И.С.КУЛЬСАРИН, начальник отделения МВД России по Стерлибашевскому району.



Читайте нас: